Сотрудникам столичных коммунальных служб поднимут зарплаты с нового года

© Sputnik / Тимур БатыршинУборка снега в Алматы после сильного снегопада
Уборка снега в Алматы после сильного снегопада - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким столицы призвал горожан поддержать коммунальщиков, которые "пашут и днем, и ночью" на улицах города

НУР-СУЛТАН, 18 дек – Sputnik. Сотрудникам коммунальных служб Нур-Султана обещают поднять зарплаты с января 2020 года. По словам акима столицы, они работают круглосуточно.

Вместе с тем, в социальных сетях жители города продолжают жаловаться на состояние дорог в зимний период. Как отметил Кульгинов, всего с начала периода выпадения осадков коммунальщики вывезли около 900 тысяч кубов снега.

Нерадивые КСК были оштрафованы в Нур-Султане

Изначально для проведения всех необходимых мероприятий акимат Нур-Султана планировал приватизировать компанию "Астана Тазалық". Но потом отказался от этой идеи. Стоит отметить, что компания не финансируется из городского бюджета и работает по принципу самофинансирования.

Аким Нур-Султана навестил в больнице травмированного коммунальщика

"Кроме "Астана Тазалық" работает очень много частных компаний, мы им деньги платим. Всего мы заказали 157 единиц техники, 67 уже поступили, 90 еще поступят. С января мы приняли решение поднять зарплату работниками коммунальных служб, потому что они в буквальном смысле пашут днем и ночью. Я сам и днем, и ночью с коллегами выезжаю, смотрю", - сказал Алтай Кульгинов на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Кульгинов назвал вырубку елей на Новый год "бесчеловечной"

Он призвал поддерживать коммунальщиков, потому что у них "очень тяжелая работа". При этом Кульгинов заявил, что дороги в городе "все чистые".

Лента новостей
0