Страшно за свою жизнь: жителя Актобе ошибочно приняли за педофила

© Photo : Gerd AltmannМужчина на фоне окна
Мужчина на фоне окна - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина утверждает, что его несколько часов допрашивали в полиции и заставляли взять на себя вину за изнасилование ребенка

НУР-СУЛТАН, 19 дек — Sputnik. В прокуратуру Актюбинской области обратился житель города, которого ошибочно назвали педофилом.

Мужчина утверждает, что он провел несколько часов в полиции на допросе, а его фото разлетелось по соцсетям. Теперь он опасается за свою безопасность, сообщает "Первый канал Евразия".

Нурлан Шандин заявил, что к преступлению не имеет никакого отношения и ждет от компетентных органов объяснений.

"Повели меня в отдел, там около часа заставляли взять вину на себя, потом двое в гражданской одежде пошли квартиру проверили, потом из багажа вещи забрали. До 4 часов утра допрашивали. Когда вышел от них, почитал комментарий в интернете: "Смерть педофилам", после этого стало страшно за свою жизнь", - рассказал он.

По словам заместителя прокурора Бауыржана Мендебаева, мужчину допрашивали в качестве свидетеля, а не подозреваемого.

Житель Талдыкоргана подозревается в нападении на подростка

"Он был доставлен, действительно, допрошен как свидетель, не как подозреваемый, а также не как свидетель, имеющий право на защиту, он был допрошен как свидетель, и его виновность в данном совершении преступления отсутствует, не имеет места", - пояснил Мендебаев.

Подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки задержали позже. Им оказался 21-летний мужчина, ранее не судимый.

По данным пресс-службы департамента полиции Актюбинской области, проводится досудебное расследование по статьям 120 части 4 (Изнасилование, совершенное в отношении заведомо малолетней) и 121 части 4 (Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Павлодарец покончил с собой после допроса в полиции

Насильнику грозит до 20 лет тюрьмы.

Отметим, нападение на школьницу произошло 12 декабря. Мужчина шел за 9-летней девочкой до самого подъезда. Узнав, что дома никого нет, он убедил ее открыть дверь, а затем надругался над ребенком.

Девочку нашел отец, сейчас она находится в больнице.

Изнасилование школьницы в Таразе: стали известны новые подробности

Лента новостей
0