Искали неделю: оставивший прощальную записку матери подросток найден в Алматы

© Photo : Pixabay / lechenie-narkomaniiПарень в капюшоне, иллюстративное фото
Парень в капюшоне, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятнадцатилетнего жителя Алматы полицейские обнаружили в доме у своей сестры, подростка искали целую неделю

АЛМАТЫ, 22 дек - Sputnik. Алматинские полицейские нашли 15-летнего подростка, который утром 12 декабря ушел из интерната для слабовидящих и незрячих детей.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции города, он был обнаружен в доме у своей сестры. О причинах, по которым подросток покинул учреждение, не сообщается.

Минобразования признало проблему травли в школах Казахстана

"Руководство учебного заведения и личный состав полиции города провели ряд оперативно-профилактических действий по поиску пропавшего мальчика. Сотрудники управления полиции Ауэзовского района совместно с управлением криминальной полиции департамента полиции Алматы обнаружили подростка в доме у своей сестры", - отметили в пресс-службе ведомства.

"У тебя ВИЧ": как подростки в Казахстане реагируют на страшный диагноз

Оставил странную записку и сбежал

Перед пропажей мальчик оставил прощальную записку своей матери, в которой указал на конфликты с педагогами и одноклассниками.

Ранее мама подростка заявляла в интервью, что ее сын был вынужден сбежать из интерната. Всему виной якобы постоянные издевательства старшеклассников. Родные мальчика говорят, что он неоднократно жаловался педагогам, но никаких мер предпринято не было.

Двое подростков сбежали из детдома в Темиртау

В коррекционной школе утверждают, что конфликтов между воспитанниками никогда не было.

Лента новостей
0