Мужчины считают 45-летних женщин пожилыми людьми - Дарига Назарбаева

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкСпикер сената Казахстана Дарига Назарбаева в столице Армении с официальным визитом, архивное фото
Спикер сената Казахстана Дарига Назарбаева в столице Армении с официальным визитом, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дарига Назарбаева заявила, что в политике должно стать больше женщин, это позволит влиять на принятие решений в отношении актуальных гендерных вопросов

НУР-СУЛТАН, 24 дек — Sputnik. Семь парламентских слушаний пройдут в Сенате в 2020 году. Особое внимание будет уделено правам женщин в Казахстане. Об этом спикер сената Дарига Назарбаева рассказала во время встречи с журналистами, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Мужчины считают 45-летних женщин пожилыми людьми - Дарига Назарбаева

"Я встречалась с "Альянсом женских сил", было очень интересное обсуждение, поднимались разные вопросы: на тему семейно-бытовых отношений, защиты детей, законодательного регулирования женского вопроса, наболевшие вопросы о дискриминации женщин, особенно, женщин после 45 лет. Оказывается, у нас в обществе мужчины считают, что 45-летние женщины - это пожилые люди, им даже банки не дают кредиты", - рассказала Назарбаева.

Назарбаева назвала причину частых разводов в Казахстане

По ее словам, в сенате планируют провести слушания по вопросам гендерного равенства, семейно-бытовых отношений.

"Мы хотим, чтобы больше женщин было вовлечено в политику - туда, где принимаются решения. Чтобы женщины влияли на принятие решений. Потому что проблемы женщин могут решать только сами женщины", - подчеркнула Дарига Назарбаева.

Детский возраст предлагают увеличить в "обе стороны"

Она призвала женщин участвовать на выборах в маслихат и рассказала, что мечтает, чтобы больше женщин было в сенате.

Лента новостей
0