Видео спасения младенца из рухнувшего самолета близ Алматы растрогало казахстанцев

CC0 / bingngu93 / Младенец
Младенец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейский с младенцем на руках попал на видео очевидцев, которые оказались на месте крушения самолета Fokker 100 близ Алматы

НУР-СУЛТАН, 27 дек — Sputnik. В Сети распространяется видео о том, как полицейский выносит малыша на руках с места происшествия в сторону автомобилей скорой помощи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿© ZTB.KZ 2019 (@ztb_video)

Ранее этот трогательный момент попал на фото, которое в Сети уже назвали "кадром дня". На видео можно наблюдать, как сотрудник спасательной службы крепко держит младенца и бегом направляется к "скорой".

Крики и паника: выживший рассказал, как выбрался из самолета в Алматы

Отметим, что среди пассажиров разбившего самолета близ Алматы находилось шестеро детей (трое младенцев). По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 12 человек. Среди погибших детей нет.

Всего на борту находилось 93 пассажира и пять членов экипажа. 

Токаев объявил 28 декабря днем общенационального траура

Командир воздушного судна Fokker 100 авиакомпании Bek Air Марат Муратбаев погиб, второй пилот Миржан Мулдакулов находится в реанимации.

Пользователи в соцсетях выражают соболезнования родным погибших, а также пишут слова благодарности спасателям, которые помогали при эвакуации с места крушения.

Что происходит на месте авиакрушения близ Алматы - трансляция

Крушение самолета Bek Air

В пятницу, 27 декабря 2019 года в 07.22 рейс №Z2100 авиакомпании Bek Air (самолет Fokker-100) по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение.

В самолете были пять членов экипажа и 93 пассажира, в числе которых есть иностранные граждане: два гражданина Украины, один гражданин Кыргызстана, один гражданин Китая, остальные - граждане Казахстана.

Опубликован полный список пассажиров разбившегося самолета Bek Air

Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря 2019 года днем общенационального траура в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолета около Алматы.

Действующий сертификат эксплуатанта выдан Bek Air 12 ноября 2019 года. Сертификат эксплуатанта приостановлен с 27 декабря до представления дальнейших указаний. Всего в эксплуатации девять Fokker-100.

По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 12 человек, госпитализированы 49 человек, из них 18 – в тяжелом состоянии.

Лента новостей
0