Укравшего цветы из алматинского аэропорта мужчину арестовали на пять суток

© Sputnik / Александр МирогловЦветы в память о погибших в авиакатастрофе
Цветы в память о погибших в авиакатастрофе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчину привлекли к административной ответственности за появление в нетрезвом виде в общественном месте

НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Полиция Алматы привлекла к административной ответственности мужчину, который воровал цветы из аэропорта, возложенные там в память о погибших пассажирах самолета "Бек Эйр". В департаменте полиции города отметили, что он появлялся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее 37-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом виде. 30 декабря текущего года он допустил повторное правонарушение.

Для авиационной техники нет понятия "старая" или "новая" - глава Bek Air

"Правонарушитель С., находясь возле продуктового магазина по улице Монтажная в Турксибском районе, в общественном месте появился в состоянии опьянения, распивая алкогольные напитки, тем самым нарушив общественный порядок", - рассказали в пресс-службе полиции.

На судебном заседании мужчина сознался в совершении правонарушения, пообещав больше не повторять подобных действий.

Пострадавший в авиакатастрофе 9-месячный ребенок выписан из больницы

Специализированный межрайонный административный суд Алматы признал алматинца виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью четвертой статьи 440 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. В результате этого мужчина был арестован на пять суток.

Ранее в социальных сетях были опубликованы фото нарушителя, на которых видно, как он уносит цветы из аэропорта Алматы. Их у колонны здания возложили в память погибших пассажиров самолета "Бек Эйр", который потерпел крушение 27 декабря.

Bek Air дал первый брифинг через 3 дня после катастрофы

Лента новостей
0