Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководством своей администрации

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание Акорды
Здание Акорды - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства на совещании в Акорде обсудил вопросы социально-экономического развития Казахстана

АЛМАТЫ, 4 янв —Sputnik. На совещании с руководством администрации президента были обсуждены вопросы социально-экономического развития и внешней политики Казахстана, передает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев провел совещание в Акорде, на котором были обсуждены вопросы социально- экономического, а также общественно-политического развития и внешней политики Казахстана. Кроме того, глава государства рассмотрел основные мероприятия, которые запланированы на предстоящий год.

Чем запомнилось первое новогоднее поздравление президента Токаева

Были затронуты вопросы, которые связаны с проведением 175-летия поэта и просветителя Абая Кунанбаева и 1150-летия философа Аль-Фараби.

Помимо этого на совещании также были рассмотрены меры по экономическому и социальному развитию регионов, а также ключевые задачи на первый квартал 2020 года.

Что изменится в Казахстане в 2020 году

По итогам совещания глава государства дал ряд конкретных поручений по усилению работы в сфере повышения эффективности государственного управления и решению актуальных социальных вопросов.

Токаев поручил справедливо распределять соцпомощь в 2020 году

Юбилейные даты 2020 года

В наступившем 2020 году казахстанцев ждет несколько важных юбилейных дат.

Празднование 175-летия Абая в Семее: чем город удивит туристов

Десятого августа 2020 года исполнится 175 лет со дня рождения великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева (1845-1904). В стране создали госкомиссию по подготовке и проведению юбилея.

В 2020 году в стране отметят 1150-летний юбилей Абу Насра аль-Фараби (870-950). Подготовкой к проведению мероприятий также занимается госкомиссия.

Генеалогическое древо Абая Кунанбаева

Кроме того, планируется, что в столице Казахстана пройдет масштабный военный парад, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 25-летие отметит Конституция Казахстана, 65-летний юбилей отпразднуют на космодроме Байконур, 555 лет исполнится с момента образования Казахского ханства.

Лента новостей
0