Актюбинский банкир обманул коллег на несколько миллионов тенге

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Потерпевшими по делу о мошенничестве признаны восемь человек, которые одолжили своему знакомому несколько миллионов тенге

АЛМАТЫ, 4 янв — Sputnik. Сотрудник одного из банков в Актобе обманул своих коллег на несколько миллионов тенге, сообщает пресс-служба департамента полиции Актюбинской области.

"Золотое дело" двух мошенниц расследуют в Талдыкоргане

Мужчина под предлогом займа с последующим вознаграждением к основной сумме долга, получил у своих коллег и знакомых суммы от 50 до 70 тысяч тенге, которые позже вернул с процентами.

"Завоевав доверие кредиторов, он попросил у них большую сумму, составляющую до нескольких миллионов тенге, но в установленный срок деньги не вернул", - рассказали обстоятельства мошенничества в пресс-службе ведомства.

Почему нельзя отправлять фото банковских карт по WhatsApp

Признаны потерпевшими восемь человек. Полиция проводит расследование по части второй статьи 190 Уголовного кодекса Казахстана "Мошенничество".

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит штраф до 4 000 месячных расчетных показателей (10 миллионов 604 тысячи тенге или 27 600 долларов - Sputnik), либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Афера на миллион: как три женщины дерзко ограбили банк

Лента новостей
0