Выдачу водительских прав возобновили в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневВодительское удостоверение
Водительское удостоверение - Sputnik Казахстан
Подписаться
Специализированные центры обслуживания населения заработали в штатном режиме после нескольких крупных сбоев по окончании новогодних праздников

АЛМАТЫ, 8 янв — Sputnik. Министерство внутренних дел Казахстана сообщило, что с утра 8 января во всех специализированных ЦОНах страны возобновлено оказание услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Наплыв получателей водительских прав "уронил" базу данных

По данным МВД, только за первые несколько часов работы гражданам страны выдано более 450 водительских удостоверений, а также зарегистрировано более 1 600 автомобилей.

"МВД информирует, что 8 января текущего года услуги "Регистрация транспортного средства" и "Выдача водительского удостоверения" оказываются в специализированных центрах обслуживания населения в обычном режиме", - отмечается в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел.

Регистрацию транспорта временно приостановили в Казахстане

Ранее сообщалось, что четвертого января регистрация автотранспорта и выдача водительских прав были временно приостановлены по техническим причинам. В госкорпорации "Правительство для граждан" это объяснили тем, что проводились работы, связанные с запуском новой системы.

Пятого января, когда работа спецЦОНов возобновилась, в большинстве из них вновь возникли большие очереди. В связи с этим в МВД заблаговременно объявили, что на следующий день, 6 января, центры обслуживания населения работать не будут, так как специалисты будут устранять имеющиеся недостатки.

Сколько стоит получение водительских прав в 2020 году в Казахстане

В штатном режиме система заработала 8 января.

Лента новостей
0