Сына сатирика Жванецкого избили приезжие из Казахстана – СМИ

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Информация о гражданстве нападавших пока не подтверждается официальными органами Казахстана. Пресс-секретарь МГИМО сообщила, что студенты вызваны в администрацию вуза для объяснений

НУР-СУЛТАН, 10 янв – Sputnik. Сына сатирика Михаила Жванецкого Дмитрия избили приезжие из Казахстана, сообщает "Комсомольская правда".

Данную информацию проверяют в министерстве иностранных дел республики, передает Sputnik Казахстан.

Студент из Казахстана задержан во время протестов в Гонконге

Восьмого января появились сведения, что избили сына Михаила Жванецкого. Драка произошла около одного из московских кафе. Представитель Жванецкого Олега Сташкевич назвал инцидент "молодежной потасовкой", писали РИА Новости.

Во время драки пострадал друг Жванецкого-младшего, утверждает "Комсомольская правда".

Казахстанец свел счеты с жизнью в прямом эфире

Правоохранителям, по данным издания, удалось выйти на след нарушителей.

Под подозрением, как пишет КП, двое студентов МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) – приезжие из Казахстана.

"Один из них дал признательные показания. Он задержан", - проинформировали источники в правоохранительных органах.

Данную информацию, как сообщили Sputnik Казахстан, проверяют в министерстве иностранных дел.

Родители погибшей в Турции казахстанской журналистки не хотят огласки

Пресс-секретарь МГИМО Виктория Калашникова сообщила РИА Новости, что студенты вызваны в администрацию вуза для объяснений.

Кадры случившегося ранее опубликовал телеканал "РЕН ТВ". Дмитрий Жванецкий позже рассказал, что его пытались ограбить. Обидчики, как сообщается, забрали небольшую сумму денег и наручные часы.

"Все хорошо. Нас с другом пытались ограбить. Сначала мы вступились за девочку, потом на нас напали", – заявил Жванецкий-младший.

Молодой человек обращался за помощью медиков из-за открытой раны губы и полости рта.

Михаил Жванецкий - народный артист России и Украины. Писатель сам создает миниатюры и сам их доносит до публики. Многие его высказывания стали афоризмами, которыми люди делятся в соцсетях. Моментом начала его профессиональной карьеры можно считать знакомство с Аркадием Райкиным, который в 1963 году во время гастролей в Одессе Ленинградского театра миниатюр взял произведения молодого сатирика в репертуар театра.

Лента новостей
0