RT запускает онлайн-школу для журналистов

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОператор на съемке конференции RT, архивное фото
Оператор на съемке конференции RT, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Начинающие журналисты и блогеры могут обучиться онлайн, а самые успешные участники получат возможность пройти стажировку на телеканале

НУР-СУЛТАН, 13 янв — Sputnik. Телеканал RT приглашает начинающих журналистов, блогеров и операторов принять участие в онлайн-тренингах и вебинарах.

"Школа RT", которая с 2016 года работает в очном режиме, теперь будет доступна и онлайн. С момента открытия школы обучение в ней прошли уже более 200 человек из 20 стран. Опытом со слушателями поделятся корреспонденты и продюсеры RT, авторы digital-проектов телеканала, а также представители мультимедийного агентства RUPTLY.

Лавров заступился за Sputnik и RT

"Принять участие в авторских мастер-классах теперь можно из любой точки земного шара. Самые успешные слушатели "Школы" получат возможность пройти стажировку на RT и даже присоединиться к команде телеканала. Определять лучших будут наши спикеры и кураторы", — рассказала руководитель проекта Анна Ковтунова.

"Онлайн-школа RT" предлагает тренинги по направлениям "теле- и онлайн-журналистика", "новые медиа" и "съемка и постпродакшен". Слушатели узнают, как удержать внимание зрителя, смогут снять необычный сюжет или смонтировать вирусный ролик, научатся создавать уникальный контент для соцсетей и придумывать веб-сериалы.

RT в седьмой раз номинирован на Emmy

Участие в проекте RT бесплатное, набор слушателей проходит на конкурсной основе.

Подробности на сайте "Онлайн-школы RT" — rt-school.online

Маргарита Симоньян рассказала в книге, как создавался RT

RT — это восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, а также глобальное мультимедийное агентство RUPTLY. 100 миллионов человек в 47 странах мира смотрят RT каждую неделю (Ipsos). RT — новостной телеканал #1 на YouTube с более чем 9,5 миллиарда просмотров. RT — единственный российский телеканал, семикратно номинированный на международную премию Emmy.

Лента новостей
0