Сколько квартир выдадут малообеспеченным семьям Казахстана в 2020 году

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкКлючи от квартиры, иллюстративное фото
Ключи от квартиры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
За счет бюджетных средств до конца года будут введены 11 тысяч квартир, еще две тысячи будут построены за счет спонсорской помощи

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Порядка 13 тысяч квартир выдадут в Казахстане малообеспеченным семьям. Из них 11 тысяч за счет бюджета, еще две тысячи квартир за счет спонсорских средств. Об этом в мажилисе заявил заместитель премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

По его словам, вопрос обеспечения жильем находится в приоритете правительства республики.

Все, что нужно знать об адресной социальной помощи в 2020 году

В прошлом году в Казахстане был побит рекорд по количеству введенного в эксплуатацию жилья – 95 тысяч казахстанцев получили долгожданные квадратные метры.

Правительством, по словам Сапарбаева, продолжается работа по поддержке малообеспеченных семей.

"В 2020 году за счет средств госбюджета мы введем до 11 тысяч квартир, а с помощью спонсоров - две тысячи", - проинформировал вице-премьер.

Дом накренился в Алматы: что показала экспертиза

С 2018 года в разных регионах Казахстана многодетные матери, а также представители малообеспеченных семей участвуют в несанкционированных митингах с требованием - обеспечить их жильем. К протестам в столице подключались и матери детей-инвалидов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству в сжатые сроки решить вопрос социальных выплат и обеспечить жильем нуждающихся граждан.

Что изменится в Казахстане в 2020 году

Лента новостей
0