Прощание с 18-летним хоккеистом "Снежных Барсов" пройдет в Нур-Султане

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЦветы и свечи, архивное фото
Цветы и свечи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Церемония прощания с умершим юным вратарем "Снежных Барсов" Виленом Прокофьевым пройдет в столице Казахстана

НУР-СУЛТАН, 3 фев — Sputnik. Панихида по молодому вратарю "Снежных Барсов" Вилену Прокофьеву состоится в ледовом дворце "Барыс Арена" в столице Казахстана. Об этом сообщил президент хоккейного клуба "Барыс" Борис Иванищев.

"Мы сейчас на связи с родителями Вилена. Тело доставят в Нур-Султан, мы проведем панихиду и потом отправим по желанию его родителей. Сама церемония состоится в ледовом дворце", - сообщил подробности хоккейный функционер.

Прощание с 18-летним хоккеистом Виленом Прокофьевым состоится в Нур-Султане 6 февраля в 10:00 на "Барыс Арене" в холле первого этажа.

Скончался 18-летний казахстанский хоккеист

Также матчи Молодежной хоккейной лиги, запланированные на 3 февраля, начались с минуты молчания памяти Прокофьева. В понедельник прошли два матча: "Чайка" (Нижний Новгород) - "Снежные Барсы" (Нур-Султан) и "Локо" (Ярославль) - "Атлант" (Московская область).

Бывший футболист "Тобола" скончался в 25 лет

Вилен Прокофьев скончался в понедельник, 3 февраля, после онкологического заболевания. В ноябре 2019 года у него диагностировали саркому Юинга – злокачественное образование, которое поражает нижнюю часть длинных трубчатых костей, ребра, таза, лопаток и позвоночника.

© Photo : Snezhnye_Barsy/twitter.com/Вратарь "Снежных Барсов" Вилен Прокофьев
Прощание с 18-летним хоккеистом Снежных Барсов пройдет в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Вратарь "Снежных Барсов" Вилен Прокофьев

Юный вратарь провел 29 встреч в рамках Молодежной хоккейной лиги в составе "Снежных Барсов", а также четыре игры за юниорскую сборную Казахстана.

Скончался легендарный футболист и тренер "Кайрата"

Лента новостей
0