Женщина заподозрила у себя коронавирус и обратилась в поликлинику в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевРегистратура
Регистратура - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поводов для беспокойства относительно состояния женщины нет, заверили врачи. У пациентки – обычная респираторная инфекция

НУР-СУЛТАН, 6 фев — Sputnik. Женщина заподозрила у себя признаки коронавирусной инфекции и обратилась к врачам в Нур-Султане, сообщили Sputnik Казахстан в управлении здравоохранения.

"Женщина не была в Китае и не контактировала с гражданами КНР. На фоне ажиотажа вокруг коронавирусной инфекции она обратилась в поликлинику", - прояснили ситуацию в управлении здравоохранения. Врачи диагностировали у нее острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ).

В больницах Казахстана остаются 30 человек, прибывших из Китая

Ранее в соцсетях от пользователей появилась неподтвержденная информация, что в первую поликлинику обратилась женщина с подозрением на коронавирус.

В минувшую среду в городской инфекционной больнице провели обследование студента медицинского университета "Астана", который вернулся из Китая в январе. Пациенту поставили диагноз "острый бронхит", коронавирусную инфекцию не обнаружили.

На 6 февраля в казахстанские медучреждения были госпитализированы 110 человек, прибывших из Китая с 6 января. Из них 30 остаются в стационарах. Состояние у всех удовлетворительное.

Казахстан запретил экспорт медицинских масок

Вспышка коронавируса

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 погибли.

Казахстан вывез из Уханя 83 своих граждан, из них 80 студентов. Также власти эвакуировали из Уханя 24 иностранца – 18 граждан Кыргызстана, пять граждан Беларуси и гражданина Армении. Кыргызстанцев отправили спецбортом в Бишкек.

Лента новостей
0