Токаев впервые прокомментировал полученное от Брижит Бардо письмо

© Sputnik / Владислав ВодневКасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал уделять внимание защите животных. Казахстанцы должны показать себя милосердной нацией, отметил он

НУР-СУЛТАН, 12 фев — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о полученном письме от актрисы Брижит Бардо.

"Недавно я получил письмо от известной киноактрисы Брижит Бардо с просьбой помочь в проведении работы по защите собак и других животных. Я думаю, что это правильное обращение. Мы должны обратить на него внимание, должны показать себя милосердной нацией и уделять внимание не только защите наших детей, но и защите животных", - заявил Токаев, выступая на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz.

© Sputnik / Владислав ВодневПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz
Токаев впервые прокомментировал полученное от Брижит Бардо письмо - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz

Токаев стал почетным послом движения волонтеров в Казахстане

Таких примеров, по его словам, можно привести тысячи.

"Мы видим, что волонтерcтво в Казахстане принимает общенациональный масштаб. Уверен, этот процесс объединит еще больше наших граждан благодаря мероприятиям Года волонтера. Добрые дела становятся неотъемлемой частью нашей культуры, идентичности", - сказал глава государства.

Он добавил, что на сегодня в стране действует уже больше 200 волонтерских организаций, в которых участвует свыше 50 тысяч добровольцев.

Токаев объявил о проведении Года волонтера в Казахстане

Напомним, в декабре 2019 года французская актриса и защитница животных Брижит Бардо опубликовала открытое письмо президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

В письме Бардо ужаснулась фактам жестокого уничтожения бездомных животных в Казахстане. Письмо было опубликовано на сайте фонда, а также на французском и казахском языках поступило в редакцию Sputnik Казахстан.

Бардо — французская киноактриса, певица, фотомодель и писательница. Активно занялась зоозащитной деятельностью в 1970-х годах и основала свой "Фонд Брижит Бардо".

Лента новостей
0