Начальника колонии задержали за взятки от подчиненных в Атырауской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вместе с начальником колонии задержан и бухгалтер учреждения, им предъявлены обвинения в присвоении премий своих подчиненных

АЛМАТЫ, 13 фев — Sputnik. Сотрудники Комитета национальной безопасности задержали двух сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы в Атырауской области. Им предъявлены обвинения по части третьей статьи 366 Уголовного кодекса Казахстана (Получение взятки).

Сколько заработали казахстанцы на сообщениях о взятках

"По результатам совместной проверки с прокуратурой Атырауской области в отношении начальника исправительного учреждения УГ-157/11 департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области и главного бухгалтера по фактам неоднократного получения от подчиненных части премий и поощрительных выплат за 2019 год", - говорится в сообщении пресс-службы Комитета нацбезопасности.

Специализированный следственный суд Атырау избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде "содержание под стражей".

Генерал Минобороны Казахстана подозревается в получении взяток

Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, с конфискацией имущества, а также с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Лента новостей
0