Родившийся без ног казахстанец сыграл в футбол со звездой "Реала" - видео

© AFP 2024Лука Модрич
Лука Модрич  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Звезда мадридского "Реала" Лука Модрич посоветовал юному казахстанцу продолжать вдохновляться футболом

НУР-СУЛТАН, 14 фев — Sputnik. Родившийся без ног 12-летний казахстанец Али Турганбеков продемонстрировал знаменитому хорватскому футболисту Луке Модричу умение играть в мяч головой. Эта встреча стала настоящим подарком на день рождения Али, передает Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luka Modric (@lukamodric10)

Полузащитник испанского клуба "Реал Мадрид" опубликовал на своей странице в Instagram видео о встрече с "казахстанским Ником Вуйчичем".

"Было здорово встретить Али. Продолжай вдохновлять мир. Футбол это больше, чем игра", – подписал видео один из лучших полузащитников современности.

"Казахстанский Вуйчич" подарил мяч Хабибу Нурмагомедову

Меньше чем за сутки совместное с Али видео в соцсети Модрича собрало свыше 600 тысяч лайков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali Turganbekov (@ali_amir_happy)

Сам Али также поделился в соцсетях впечатлениями от встречи с капитаном сборной Хорватии и поблагодарил за такую возможность.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali Turganbekov (@ali_amir_happy)

Отметим, 12-летний Али Турганбеков встречался с топовыми игроками мира Криштиану Роналду, Месси, Неймаром, Мбаппе, Лингардом и легендой футбола Диего Марадоной.

Димаш исполнил мечту родившегося без ног мальчика в Нур-Султане

Али Турганбеков родился 14 февраля в 2008 году в Талдыкоргане. Родителям мальчика с особыми потребностями пришлось переехать в столицу, потому что в родном городе ребенка не принимали в школу из-за отсутствия условий.

Мальчик в семь лет принял участие в передаче Андрея Малахова, где познакомился с известным мотиватором Ником Вуйчичем. Юный казахстанец пропагандирует здоровый образ жизни и увлечение спортом.

Лента новостей
0