В больницах Казахстана остаются 16 человек, прибывших из Китая

© Sputnik / Абзал КалиевБольница
Больница - Sputnik Казахстан
Подписаться
До сегодняшнего дня были изолированы в отдельных боксах 154 человека с признаками ОРВИ, большинство уже выписаны

НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. Под медицинским наблюдением в стационарах остается 16 человек, которые прибыли в Казахстан из Китая. На сегодня выписаны 138 человек, коронавирус ни у кого не подтвердился.

За период с 6 января по 13 февраля через пункты пропуска государственной границы с Китаем в Казахстан прибыли 31 231 человек. Все они были осмотрены специалистами.

"До сегодняшнего дня госпитализированы и изолированы в отдельных боксах 154 человека с температурой и признаками ОРВИ, из них выписаны 138, в стационарах под медицинским наблюдением остается 16 человек", - сообщили в министерстве здравоохранения Казахстана.

Готов ли Казахстан противостоять коронавирусу – заявление посла США

Из 83 эвакуированных граждан Казахстана у 12 продолжается клиника ОРВИ легкой степени, повышения температуры тела нет.

В каком состоянии казахстанцы, которых эвакуировали в Россию и Узбекистан

В Тюменской области находятся три человека из Казахстана, которых привезли из Уханя, в Узбекистане – пять.

"Состояние удовлетворительное, повышенной температуры тела, симптомов ОРВИ и жалоб не выявлено", - уточнили в Минздраве Казахстана.

В четверг в Алматы из Пекина прибыл рейс с 211 пассажирами на борту, из них 171 – казахстанцы.

"Все были доставлены и госпитализированы в стационар на период не менее трех дней для медицинского и лабораторного обследования. Состояние здоровья удовлетворительное", - добавили врачи.

Министр здравоохранения поручил дополнительно наблюдать за всеми выписанными из карантина по месту жительства.

Четверо казахстанцев "заперты" на круизном лайнере с зараженными коронавирусом

Вспышка коронавируса в Китае 

Массовое заболевание пневмонией, вызванной ранее неизвестным типом коронавируса, началось с крупного города Ухань (провинция Хубэй) в Китае.

Распространение заболевания началось с местного рынка морепродуктов. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

По состоянию на 15 февраля, коронавирусом заразились 67 185 человек, из них 66 496 – в Китае. Число погибших достигло 1 527, выздоровели 8 491.

Казахстан в начале февраля прекратил все виды пассажирского сообщения с Китаем для предотвращения проникновения заболевания на территорию республики. Также приостановлена выдача виз гражданам Китая.

Лента новостей
0