Алматинка скончалась после пластической операции

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМедицинские инструменты, архивное фото
Медицинские инструменты, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина во время операции по подтяжке лица впала в кому и скончалась спустя 11 дней. Трагедия произошла в прошлом году. Сейчас дети умершей намерены добиться наказания врачей

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Жительница Алматы решила обратиться в местную клинику, чтобы сделать пластическую операцию на лице, но во время операции впала в кому и скончалась, передает Первый канал "Евразия".

Трагический случай произошел ровно год назад в частной клинике города Каскелена. Отмечается, что 59-летняя женщина ранее обращалась в эту клинику и доверяла врачам.

Казахстанка умерла после пластической операции в Ташкенте

В тот раз она хотела сделать подтяжку лица и удалить комки Биша. Дети отговаривали женщину ложиться под нож из-за здоровья, однако она все же решила рискнуть.

Операцию проводил врач с 40-летним стажем. Однако никаких анализов, как выяснилось уже после смерти пациентки, у нее не брали.

Топ-10 самых красивых женщин по версии пластического хирурга

Дети погибшей винят врачей, что те не отказали их матери, у которой был целый букет заболеваний, в операции, которая была не срочной и не жизненно необходимой.

Клиника продолжает работать, однако, как выяснили журналисты, здесь не было лицензии на вид деятельности, после которого умерла женщина, а во-вторых, у хирурга не было соответствующего сертификата.

Пластический хирург назвал самого красивого мужчину в мире

По факту заведено уголовное дело по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей, повлекшее смерть человека". Расследование уголовного дела в настоящее время находится на стадии завершения, материалы уголовного дела будут направлены в ближайшие дни в прокуратуру Карасайского района с последующей передачей в суд.

Задержаны пластический хирург и анестезиолог частной клиники в Алматы

Лента новостей
0