Заместитель министра Абаева выиграл квартиру в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевКлючи, иллюстративное фото
Ключи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сам чиновник заявил, что победа в розыгрыше призов от крупной строительной компании стала для его семьи полной неожиданностью

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Вице-министр информации и общественного развития Казахстана Габидулла Оспанкулов выиграл квартиру от столичного застройщика, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы застройщика, в компании прошел ежегодный розыгрыш среди клиентов. В нем приняли участие свыше двух тысяч человек.

Гран-при розыгрыша была квартира в одном из новых жилых комплексов столицы. Обладателями главного приза в этом году стала семья вице-министра информации и общественного развития Казахстана Габидуллы Оспанкулова.

"Мы не рассчитывали на приз, поэтому вышли в холл. Когда увидели номер нашего билета на экране, мы были удивлены и не могли поверить в произошедшее. Ранее мы участвовали в розыгрыше, но сегодня нам повезло", – поделился после розыгрыша Габидулла Оспанкулов.

Волонтеры могут выиграть миллион тенге в Казахстане

Победителей и гостей вечера также ждала концертная программа. Настроение задавали Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, группа "Улытау" и российская группа "Иванушки International".

Американец выиграл в лотерею после 15 лет попыток

Что известно о Габидулле Оспанкулове

Габидулла Оспанкулов был назначен на должность вице-министра информации и общественного развития 25 декабря 2019 года.

Оспанкулов родился в 1981 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет, Казахстанско-Российский университет, а также Университет Бирмингема (Великобритания) по программе "Болашак".

В разные годы работал в парламенте, администрации президента, акимате Экибастуза, министерстве образования и науки Казахстана.

С 2013 по 2017 годы возглавлял комитет по делам молодежи, был директором департамента молодежной политики МОН, работал в министерстве по делам религий и гражданского общества.

С октября 2017-го по август 2019 года занимал должность заместителя акима Западно-Казахстанской области. С августа по декабрь 2019 года - секретарь партии Nur Otan.

Лента новостей
0