Air Astana готова поменять билеты пассажирам, прилетающим из стран с коронавирусом

Подписаться
Авиакомпания предложила пассажирам перебронировать билеты на более поздние даты либо на альтернативные направления

АЛМАТЫ, 21 фев — Sputnik. Авиакомпания Air Astana распространила информацию для пассажиров, прибывающих в Казахстан из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао. Им предложено несколько вариантов перебронирования авиабилетов без штрафных санкций.

"Авиакомпания Air Astana информирует об изменении правил в отношении авиабилетов, приобретенных 20 февраля и ранее. Пассажиры, прибывающие в Казахстан из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао, вне зависимости от гражданства, могут бесплатно перебронировать авиабилеты на более поздние даты. Также они могут перебронировать авиабилеты на альтернативные направления без штрафных санкций, оплатив только разницу в стоимости авиабилетов по новому маршруту", - отмечается в сообщении авиакомпании, размещенном на официальной странице Air Astana в Facebook.

В компании также добавили, что, пассажиры, планировавшие поездку в Казахстан из вышеперечисленных стран, могут отменить ее полностью. С заявлением об этом необходимо обратиться по электронному адресу customer.experience@airastana.com.

Реакция на новые правила въезда в Казахстан: лишимся рейсов и деловой активности

При этом в Air Astana отметили, что данные условия не распространяется на транзитных пассажиров.

Новые правила въезда в Казахстан из-за коронавируса

Напомним, что в Казахстане начали действовать новые правила для въезжающих из стран, в которых подтверждены случаи заражения коронавирусом. Эти страны были разделены на три типа: сам Китай, страны, где насчитывается менее 10 зараженных, и страны, где заболевших более 10. Вышеперечисленные страны относятся к той группе, где подтверждены более десяти случаев заражения, то есть они считаются неблагополучными. 

Новые правила въезда в Казахстан: нашумевший домашний карантин отменен

Изначально предполагалось, что тех, кто прилетает из стран, где было более десяти случаев коронавируса, поместят под домашний карантин на две недели, однако потом после общественного резонанса эту меру отменили. Теперь граждане, прибывшие из "неблагополучных" государств, будут находиться под медицинским наблюдением по месту пребывания в течение 24 дней со дня пересечения границы Казахстана. В течение 14 дней они будут ежедневно посещаться специалистом на дому, а затем в течение десяти дней будут находиться под удаленным мониторингом специалиста. Если лица прибыли на менее длительный срок, то медицинское наблюдение будет осуществляться в течение всего времени пребывания.

На Украине забросали камнями автобусы с эвакуированными из Уханя

Лента новостей
0