TikTok вводит родительский контроль

© Photo : РixabayРебенок играет со смартфоном, иллюстративное фото
Ребенок играет со смартфоном, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видеохостинг для создания коротких музыкальных видео на протяжении двух лет широко популярен среди детей и подростков

НУР-СУЛТАН, 21 фев — Sputnik. Сервис TikTok запускает функцию родительского контроля.

Как ожидают разработчики, "семейный режим" поможет родителям и опекунам обеспечивать безопасность своих подростков на TikTok.

Отмечается, что режим семейной безопасности связывает учетную запись TikTok родителей с аккаунтом их ребенка. В частности, взрослые могут ограничивать время пользования приложением, число пользователей, которые могут отправлять сообщения их ребенку, а также контролировать вид контента, который может не подходить для всех аудиторий.

Ограничить детям доступ в интернет предлагают в Казахстане

Разработчики заверили, что благополучие пользователей TikTok для них важно, и они заботятся о наличии "здоровых отношений" с онлайн-приложениями и сервисами.

В сообщении напоминается, что в апреле 2019 года быала внедрена функция Screen Time Management, чтобы помочь людям установить ограничения на то, сколько времени они проводят в TikTok каждый день, а сегодня мы запускаем Screen Time Management в Feed.

Какой гаджет выбрать для первоклассника

Пока что режим семейной безопасности и управление временем нахождения в приложении доступен только в Великобритании. Вскоре обе функции станут доступны и в других странах.

"ТикТок" — видеохостинг для создания коротких видео.

 

Лента новостей
0