Казахстан пока не вводил запрет на авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Южной Корее зафиксирован 763 случай заражения коронавирусом, семь человек скончались. На сегодняшний день Казахстан имеет прямое авиасообщение с Сеулом, вылеты осуществляют из Алматы и Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. Казахстан не вводил ограничений на воздушное сообщение с Южной Кореей, где зарегистрирована вспышка коронавируса. Национальный авиаперевозчик Air Astana продолжает выполнять рейсы по расписанию.

"Air Astana продолжает выполнять рейсы в Сеул по расписанию", - сообщили корреспондент Sputnik Казахстан в пресс-службе авиакомпании.

Авиакомпания осуществляет прямые перелеты в Сеул из Алматы и Нур-Султана практически ежедневно.

В пресс-службе МИД также подтвердили, что официально Казахстан не приостанавливал сообщение с Кореей.

Ранее в корейских и международных СМИ прошла информация о том, что Казахстан ограничил авиасообщение с Южной Кореей.

Отметим, что казахстанцам разрешено пребывать в этой стране без визы всего 30 суток.

МИД напомнил казахстанцам о правилах въезда в Южную Корею

Вместе с тем, Air Astana 21 февраля сообщила об изменении правил в отношении авиабилетов пассажиров, прибывающих в Казахстан из Южной Кореи, а также Сингапура, Японии, Таиланда, Гонконга и Макао. В них авиакомпания идет на уступки пассажирам, решившим повременить с возвращением в эти страны.

"Пассажиры, купившие билеты до 20 февраля включительно, вне зависимости от гражданства, могут их бесплатно перебронировать на более поздние даты или альтернативные направления без штрафных санкций, оплатив только разницу в стоимости авиабилетов. Данные условия не распространяются на транзитных пассажиров", - говорится в сообщении.

"Красный" уровень угрозы объявлен в Южной Корее в связи с коронавирусом

Напомним, Корея стала второй после Китая страной по числу заболевших новым коронавирусом COVID-19.

По состоянию на 24 февраля 763 человека уже тестировали позитивно на коронавирус в Корее. Зафиксировано семь летальных случаев.

Всего в мире, по данным мониторинга института Джона Хопкинса, коронавирус диагностирован у 79 360, из них 77 150 в материковом Китае. Скончались по всему миру 2 619 человек, выздоровели 24 963 человека.

Также активное распространение болезни отмечается в Италии - 157 и Японии - 147 случая.

Лента новостей
0