Назарбаев прибыл в Москву – фото

© Sputnik / Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле, архивное фото
Нурсултан Назарбаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Елбасы намерен посетить Московский государственный университет имени Ломоносова, проинформировал пресс-секретарь Айдос Укибай

НУР-СУЛТАН, 10 мар — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Москву. Об этом сообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай.

"В ходе визита Нурсултан Назарбаев встретится с президентом России Владимиром Путиным, а также посетит Московский государственный университет имени Ломоносова", - написал Укибай.

​За последние пять лет Елбасы Нурсултан Назарбаев посещал Россию 16 раз: из них 13 раз в качестве главы Казахстана и три раза после того, как сложил полномочия президента.

Назарбаев готов взаимодействовать с Россией по вопросам внутренней и внешней политики

В декабре прошлого года Назарбаев принял участие в качестве почетного председателя Высшего евразийского экономического совета ЕАЭС на саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге. Также Елбасы был на неформальной встрече глав государств Содружества Независимых Государств.

На прошлой неделе, 7 марта, Назарбаев поговорил с Путиным по телефону. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня, включая итоги прошедших недавно российско-турецких переговоров на высшем уровне по сирийскому урегулированию.

Лента новостей
0