Задержан замакима Актюбинской области – антикоррупционщики

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Данные досудебного расследования в отношении чиновника пока не разглашаются. По данным антикоррупционщиков, он содержится под стражей

НУР-СУЛТАН, 12 мар — Sputnik. Задержан заместитель акима Актюбинской области Руслан Мамунов, заявил следователь 1-го департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

"В настоящее время проводится досудебное расследование в отношении заместителя акима Актюбинской области по подозрению в совершении преступления. Данные досудебные расследования не могут быть разглашены. Да, он задержан", - ответил Бигайдаров.

Полицейские поплатились за "рахметы" на западе Казахстана

Избрана мера пресечения – содержание под стражей, уточнил он.

"Я могу подтвердить то, что досудебное расследование начато, проводится расследование", - добавил он.

Ранее в СМИ появилась публикация о задержании замакима Актюбинской области Руслана Мамунова. Сообщалось, что чиновника якобы взяли с поличным на месте получения взятки.

Экс-главу "Казатомпрома" Мухтара Джакишева выпустят по УДО

Мамунов заявил, что его "никто не задерживал", а сам он находится по делам в Нур-Султане. Агентством по противодействию коррупции не проводится каких-либо следственных мероприятий, заверял он. Мамунов говорил, что он является свидетелем "по факту четырехлетней давности".

Лента новостей
0