Дипломаты из Ирана, Италии, КНР и Южной Кореи попадут в карантин – санврач Казахстана

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также на карантин в Казахстане поместят пилотов, машинистов поездов и дальнобойщиков

НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. Прибывших в Казахстан владельцев служебных и дипломатических паспортов из Ирана, Италии, Китая и Южной Кореи будут помещать на двухнедельный карантин согласно постановлению главного санитарного врача Казахстана.

"Руководителям управлений здравоохранения областей, городов Алматы, Нур-Султана, Шымкента, департамента на транспорте, территориальных департаментов комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг обеспечить карантин на 14 дней с изоляцией в помещениях, определенных местными исполнительными органами, лиц, прибывших из стран категории 1 "а": владельцев служебных и дипломатических паспортов, пилотов авиакомпаний и членов экипажей, локомотивных бригад, лиц, связанных с перевозочной деятельностью железнодорожного транспорта, и водителей, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов", - говорится в постановлении.

Япония продолжает готовиться к Олимпиаде-2020, несмотря на угрозу коронавируса

Исключение делается для официальных и правительственных делегаций. Они должны будут самоизолироваться, а их самочувствие будут контролировать медики по телефону.

Коронавирус и карантин: Казахстан ввел категории для граждан разных стран

Напомним, что согласно постановлению главного санитарного врача "О дальнейшем усилении мер профилактики коронавирусной инфекции в Республике Казахстан" прибывающих из разных стран граждан разделили на четыре категории. Две категории, включающие семь стран, подразумевают изоляцию в медучреждении или домашний карантин на 14 дней.

Сотрудников "Байконура" начали проверять на коронавирус

Лента новостей
0