Астанчанам рекомендовали не водить детей в детсад при признаках ОРВИ

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкДвухъярусные кровати в детском саду, архивное фото
Двухъярусные кровати в детском саду, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Детсады в Нур-Султане продолжают работать, но в управлении образования рекомендовали родителям детей дошкольного возраста оставлять их дома

НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. Управление образования Нур-Султана обратилось к жителям столицы с рекомендацией по возможности не приводить детей в детские сады из-за профилактики возможного распространения коронавируса. 

"Детские сады работают в прежнем режиме, но мы рекомендуем родителям оставлять детей дома с температурой и другими признаками ОРВИ. Уважаемые родители, просим вас с пониманием относиться к мерам предосторожности", - говорится в обращении.

Казахстан приостановил выдачу виз гражданам ряда стран из-за коронавируса

В управлении напомнили, что 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса.

В целях профилактики в Нур-Султане школьников отправили на каникулы на неделю раньше - с 16 марта по 5 апреля 2020 года. Колледжи и вузы переходят на дистанционное обучение.

Коронавирус повлиял на рабочий график Токаева

Казахстан готовится противостоять коронавирусу

В Казахстане нет случаев заражения коронавирусом Covid-19, однако власти республики приняли масштабные противоэпидемические меры. Отменены все массовые мероприятия, в том числе военный парад к 75-летию Победы и выставка вооружений KADEX. Приостанавливается работа кинотеатров. 

Казахстан не вводит ограничения для граждан ЕАЭС из-за коронавируса

Прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с неблагополучными по коронавирусу странами. Сокращается количество международных авиарейсов. 

Лента новостей
0