На заброшенной даче в Алматинской области нашли пропавшего ребенка

© Photo : Рixabay/TatlinРука на стекле
Рука на стекле - Sputnik Казахстан
Подписаться
Второклассник из шалости решил не пойти домой после тренировки и переночевал на заброшенной даче в контейнере

АЛМАТЫ, 13 мар — Sputnik. В Алматинской области 150 человек всю ночь искали второклассника, который накануне пропал без вести. Ребенка нашли целым и невредимым на заброшенной даче в одном из контейнеров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региона.

Первыми тревогу забили родители мальчика. В четверг, 12 марта, они обратились в полицию и сказали, что восьмилетний Еркебулан не вернулся с тренировки.

Пропавших школьниц нашли на съемной квартире в Алматы

В управлении полиции Илийского района создали специальную поисковую группу из 150 человек. Туда вошли сотрудники криминальной, ювенальной полиции и участковые инспекторы. Кроме того, искать ребенка также помогали волонтеры и жители поселка Ашыбулак.

Второклассника искали всю ночь, не теряя веру в то, что он жив и мог просто заблудиться.

Похитили и изнасиловали: в Алматинской области найдена пропавшая семилетняя девочка

В пятницу утром мальчика нашли живым и невредимым в заброшенном дачном массиве на окраине поселка Ашыбулак. Еркебулан переночевал в контейнере, обустроенном под жилое помещение. Выяснилось, что ребенок из-за детской шалости решил после тренировки не идти домой и забрел на этот участок.

"Благо, в беду он не попал. Живым и невредимым Еркебулана вернули родителям. К слову, мальчик из благополучной семьи", - рассказал начальник полиции Илийского района Марат Куштибаев.

В полиции Алматинской области выразили благодарность волонтерскому движению и неравнодушным гражданам за повсеместную помощь, оказываемую в процессе розыска пропавших без вести людей, в том числе и детей.

Мальчик-"маугли" из Кызылорды обрел семью

Напомним, аналогичный случай произошел в конце января на востоке Казахстана. Тогда второклассник с утра ушел в магазин и не вернулся. Его искали два дня более 1 200 человек - спасатели, волонтеры и правоохранители, а также почти 50 единиц техники, в том числе беспилотные летательные аппараты. Его нашли на улице в одном из поселков близ Семея.

Ушел в магазин и пропал: полиция два дня искала ребенка на востоке Казахстана

Лента новостей
0