Вернут ли астанчанам деньги за пропущенные дни в кружках и секциях

© AFP 2024 / JAY DIRECTOРебенок рисует картину к Всемирному дню почки
Ребенок рисует картину к Всемирному дню почки - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столичном управлении образования порекомендовали воздержаться от посещения секций во время режима ЧП в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. В организациях дополнительного образования Нур-Султана не будут производить перерасчет за платные услуги. Пропущенные занятия школьники смогут посетить во время летних каникул. Об этом на брифинге в акимате сообщила руководитель столичного управления образования Шолпан Кадырова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

С 16 марта школьники Казахстана ушли на досрочные весенние каникулы в связи с распространением коронавируса и введением режима чрезвычайного положения в республике. Также в каникулярный период будет приостановлена работа дополнительных организаций образования.

Mega закрывается на время ЧП из-за коронавируса

"Рекомендуем воздержаться от посещения частных организаций, кружков, студий. В дополнительных организациях перерасчет за платные услуги производиться не будет, так как все платные занятия будут перенесены на летний каникулярный период", - сообщила руководитель столичного управления образования.

Сейчас дополнительное образование столицы предоставляют 11 государственных организаций, их посещают 34 364 ребенка.

Коронавирус подтвержден у 14 человек в Нур-Султане

Из них три – детско-юношеский центр "Шыгыс", центр юношеского туризма и краеведения и центр технического творчества – работают на бесплатной основе.

Ранее Шолпан Кадырова сообщила, что столичным родителям произведут перерасчет: за пропущенные дни в детских садах Нур-Султана не нужно будет оплачивать.

ИП на общеустановленном режиме освободят от налога на доходы

Режим ЧП в Казахстане

С 16 марта по 15 апреля указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение.

Вводится ограничение на въезд и выезд из страны, усиливаются меры по защите здоровья граждан. В стране отменены массовые мероприятия, ужесточен карантин, казахстанцам рекомендовано работать удаленно.

Лента новостей
0