Когда в Нур-Султан завезут маски и антисептики

© Sputnik / Владислав ВодневЛюди в масках на улицах Нур-Султана
Люди в масках на улицах Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Власти города провели работу с поставщиками и замер потребности в защитных средствах для жителей столицы

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Во вторник, 17 марта, в Нур-Султан завезут новую партию медицинских масок в количестве 350 тысяч штук. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, передает Sputnik Казахстан.

Отвечая на вопрос журналистов, глава управления сообщила, что городская администрация провела работу с поставщиками и замер потребности в защитных средствах для жителей столицы.

"Акиматом проведена работа с поставщиками. 350 тысяч масок в течение дня сегодня должны привезти. Также с антисептиками, с поставщиками отработают, жители будут обеспечены как масками, так и антисептиками", - сообщила Сауле Кисикова.

Ранее акимат столицы сообщил о ввозе ста тысяч медицинских масок в Нур-Султан по цене 56 тенге. Однако многие астанчане стали жаловаться на отсутствие средств защиты в ряде аптек столицы. Также горожане писали о значительном удорожании антисептиков и медицинских масок.

Карантин объявлен в больницах, интернатах и домах престарелых Казахстана

Коронавирус в Казахстане

На 17 марта в стране 27 зараженных: 16 заболевших в Нур-Султане, 11 – в Алматы. По последним данным, в стационарах на карантине – 1 665, на домашнем карантине – 1 076 человек.

Больные помещены на карантин, проводится изоляция контактных лиц.

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение из-за коронавируса.

Стали известны подробности о 14 зараженных коронавирусом в Нур-Султане

Лента новостей
0