Шымбулак и Медеу закрыли из-за коронавируса

© Sputnik / Тимур БатыршинФинал личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду. Медео
Финал личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду. Медео - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акимат южной столицы принял решение закрыть популярные туристские объекты в черте города и приостановить внутренний туризм

АЛМАТЫ, 17 мар — Sputnik. Медеу, Шымбулак, Пионер и Кок-Тобе закроют для алматинцев и гостей города в связи со вспышкой коронавируса. Такое решение приняли в акимате Алматы.

"В связи с ситуацией по коронавирусу акиматом города Алматы было принято решение о закрытии туристских объектов: Медеу, Шымбулак, Пионер, Кок-Тобе", - говорится в сообщении.

В Казахстане введен режим чрезвычайного положения из-за коронавируса - что происходит

В администрации южной столицы добавили, что также будет остановлена деятельность туристских организаций, осуществляющих туры и экскурсии по внутреннему туризму в городе Алматы и алматинской агломерации до стабилизации эпидемиологического фона COVID-19.

Вместе с тем ранее управление туризма рекомендовало туроператорам приостановить выездные и въездные туры в страны с неблагополучным эпидемиологическим фоном.

Число заболевших коронавирусом в Казахстане возросло до 32

Ситуация с коронавирусом в Казахстане

На сегодняшний день в стране подтверждено 32 случая коронавируса, их них в Алматы – 15 случаев, Нур-Султане – 17 зараженных.

Отец с 4-летней дочкой не могут вернуться в Казахстан из Узбекистана

Режим ЧП в Казахстане

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение из-за коронавируса.

В период действия чрезвычайного положения ограничивается въезд-выезд через государственную границу граждан Республики Казахстан и иностранцев, за исключением:

граждан Казахстана, ранее выехавших на территорию иностранного государства, при их возвращении на родину;

граждан Казахстана, выезжающих за границу на лечение, при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения.

Когда в Нур-Султан завезут маски и антисептики

Также усилен карантин и меры по защите и здоровью граждан, в стране отменены массовые мероприятия, казахстанцам рекомендовано работать удаленно.

Столица Казахстан Нур-Султан и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта. Решение приняла государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте.

Лента новостей
0