Стоять в очереди не нужно: сдать билеты на отмененные поезда можно в течение полугода

© Photo : предоставлено пресс-службой национальной компании "Қазақстан темір жолы"Пассажирский поезд на вокзале "Нурлы жол"
Пассажирский поезд на вокзале Нурлы жол - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы начали массово сдавать билеты на поезда, которые были отменены в связи с введенным чрезвычайным положением. Люди простаивают в очередях, чтобы вернуть потраченные средства

НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. Представители "Пассажирских перевозок" обратились к казахстанцам, которые пытаются вернуть деньги за билеты на отмененные железнодорожные рейсы.

"Обратиться можно в течении полугода для сдачи билетов. Деньги возвращаются сразу на месте в кассе", - сообщил директор департамента маркетинга и продаж АО "Пассажирские перевозки" Алмас Айтбаев на брифинге в среду в Нур-Султане.

По его словам, комиссия за возврат взиматься не будет.

Казахстанцы сдают билеты на поезда - в КТЖ объяснили очереди в кассах

"Кассы все обеспечены средствами для возврата средств. Но в целях недопущения скопления, в связи с карантином, рекомендуем обращаться в течении полугода. Принимаются билеты по всем нашим поездам АО "Пассажирские перевозки" - и по внутренним, и по межгосударственным перевозкам. По любым направлениям возвращаем средства",- добавил он.

Он также пояснил, почему вчера не всем вернули деньги.

"Количество возвращаемых билетов в сутки увеличилось в 11-12 раз. Вчера очень массово пошел возврат, наши кассы некоторые не были готовы (выдать наличные средства - Sputnik)", - сказал Айтбаев.

Все кассы АО "Пассажирские перевозки" переведены на круглосуточный режим.

Для возврата средств необходимо предоставить только проездной билет и удостоверяющий личность документ.

Он отметил, что несмотря на введение карантина в Алматы и Нур-Султане, внутренние поезда курсируют в штатном режиме.

"По внутренним поездам пока работа в штатном режиме. Этот вопрос обсуждается (возможные изменения движения поездов в связи с введением карантина с 19 марта - Sputnik), рассматривается на уровне правительства. Дополнительно сообщим", - пояснил он.

Лента новостей
0