Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Алматинцы выстраиваются в огромные очереди в аптеки - фотофакт

Подписаться
Жители южной столицы в панике скупают лекарства про запас. Во многих аптеках нет медицинских масок, парацетамола и санитайзеров

Алматинцы, поддавшись панике в связи с ситуацией с коронавирусом и введением карантина в городе, выстраиваются в огромные очереди в местные аптеки, чтобы закупить лекарства про запас. 

В Алматы выявили почти 800 человек, контактировавших с зараженными коронавирусом

Так, в объективе фотокамеры оказалась ситуация, сложившаяся у входа в центральную аптеку Алматы. На снимке видно, как люди стоят за медпрепаратами в длинной очереди, которая растянулась до самой проезжей части.

При этом местные жители сетуют, что в большинстве алматинских аптек отсутствуют на продажу антисептики, нет медицинских масок, санитайзеров и парацетамола.

По последним данным, число заболевших коронавирусом в Казахстане возросло до 35 человек: восемнадцать случаев зарегистрированы в Нур-Султане и семнадцать – в Алматы.

© Sputnik Казахстан, Sputnik / СтрингерЛюди выстраиваются в огромные очереди в аптеки, чтобы закупиться лекарствами про запас 
Алматинцы выстраиваются в огромные очереди в аптеки - фотофакт - Sputnik Казахстан
Люди выстраиваются в огромные очереди в аптеки, чтобы закупиться лекарствами про запас 

Астанчанам порекомендовали меньше ездить на автобусах

Столица Казахстан Нур-Султан и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта. Решение приняла государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте.

На въездах и выездах из городов будут выставлены блокпосты. Службу на них будут нести полицейские, сотрудники Национальной гвардии и военнослужащие подразделений министерства обороны Казахстана.

 

Лента новостей
0