В Казахстане приостановлены все виды перевозок пассажиров в Нур-Султан и Алматы

© Sputnik / Владислав ВодневНа привокзальной площади в Нур-Султане накануне карантина
На привокзальной площади в Нур-Султане накануне карантина  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерство индустрии и инфраструктурного развития сообщили о приостановке перевозок пассажиров всеми видами транспорта из/в города Нур-Султан и Алматы.

НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. Министерство индустрии и инфраструктурного развития сообщили о приостановке перевозок пассажиров всеми видами транспорта из/в города Нур-Султан и Алматы.

По автомобильному транспорту

С 00:00 часов 22 марта приостанавливается перевозка пассажиров автотранспортными средствами в/из городов Нур-Султан и Алматы. Транзитные перевозки пассажиров автотранспортными средствами, проходящие через Нур-Султан и Алматы будут осуществляться без заезда в указанные города.

Автобусы будут ездить до 21.00 в Нур-Султане

По ж/д транспорту

Также с 00:00 часов 22 марта будет приостановлено курсирование пассажирских и пригородных поездов, осуществляющих перевозку из/в города Нур-Султан и Алматы.

После 00:00 часов 22 марта будет разрешено курсирование пассажирских и пригородных поездов, следующих транзитом через станции в столице и Алматы, без посадки/высадки пассажиров.

Также с 00:00 часов 22 мартабудет приостановлена перевозка пассажиров пассажирскими и пригородными поездами, формируемых на станциях в Нур-Султане и Алматы и следующих до них.

Как астанчане относятся к коронавирусу – видео

По воздушному транспорту

С 00:00 часов 22 марта будут приостановлены пассажирские авиарейсы в/из аэропортов Нур-Султана и Алматы, за исключением грузовых и международных авиарейсов.

Необходимо отметить, что возврат полной стоимости билетов пассажирам, отказавшимся от поездок авиа- и железнодорожным транспортом в период действия чрезвычайного положения будет обеспечено независимо от срока обращения.

Алматинская барахолка будет закрыта на карантин

Карантин в Нур-Султане и Алматы

Напомним, столица Казахстана и Алматы с 19 марта закрываются на карантин.

Подобные меры глава МВД Ерлан Тургумбаев назвал беспрецендентными. Кто сможет въехать в карантинный город, читайте в материале Sputnik Казахстан

По последним данным, в Казахстане зарегистрировано 36 случаев коронавируса. 

Как будут работать коммунальные службы Алматы во время карантина

Лента новостей
0