Карантин в Алматы: полицейские объяснили, как объехать город

© Sputnik / Тимур БатыршинСитуация на выезде из Алматы после введения карантина 19 марта
Ситуация на выезде из Алматы после введения карантина 19 марта - Sputnik Казахстан
Подписаться
Департамент полиции Алматы обозначил на карте схему объезда мегаполиса по территории Алматинской области

АЛМАТЫ, 19 мар — Sputnik. Алматинский департамент полиции опубликовал карту с указанием трасс и магистралей, по которым автовладельцы смогут объехать город в период карантина, введенного с 00:00 часов 19 марта.

На карте обозначены маршруты объезда города по территории области.

© Photo : пресс-служба департамента полиции Алматысхема объезда Алматы
Карантин в Алматы: полицейские объяснили, как объехать город - Sputnik Казахстан
схема объезда Алматы

"Карта содержит информацию о том, как можно доехать с Талгарского, к примеру, в Карасайский и другие районы Алматинской области. Пунктиром на ней отмечена схема объезда Алматы через населенные пункты Алматинской области", - отмечается в официальном сообщении пресс-службы департамента полиции Алматы.

Также в полиции мегаполиса обратились с призывом к гражданам заблаговременно планировать и корректировать маршруты передвижения, соблюдать правила, действующие в период чрезвычайного положения и карантина, а также выполнять все законные требования сотрудников полиции.

В одном из ЖК Алматы ввели полный карантин

Карантин в Нур-Султане и Алматы

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта в Нур-Султане и Алматы действует карантин. Вокруг городов выставлены блокпосты, которые ограничили движение транспорта. Службу на них несут полицейские, сотрудники Нацгвардии, военные и медики.

На данный момент в стране подтверждено 37 случаев заражения коронавирусом: в Алматы – 19 случаев, в Нур-Султане – 18 случаев.

Казахстанцы массово покидают Алматы и Нур-Султан до карантина

 

Лента новостей
0