До окончания карантина астанчане не смогут вернуться домой из других городов – акимат

© Sputnik / Владислав ВодневВоенный на блокпосте у въезда в Нур-Султан во время карантина
Военный на блокпосте у въезда в Нур-Султан во время карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители Нур-Султана, которые не успеют въехать в город до 22 марта, будут ждать снятия карантина - замакима города

НУР-СУЛТАН, 19 мар — Sputnik. Жители Нур-Султана, которые не успеют въехать в город до 22 марта, будут ждать снятия карантина. Об этом в службе центральных коммуникаций заявил заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По его словам, с полночи 19 марта по периметру столицы установлено семь блок-постов (один дополнительный для ограничения въезда и выезда транспорта и передвижения граждан).

Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин

"Еще есть время уехать, либо въехать в столицу. Ближайшие 72 часа отведены на то, чтобы покинуть город или вернуться в него. С полуночи 22 марта будет введено ограничение на въезд и выезд с территории города. Те, кто не успеет покинуть или въехать в город, должны будут ожидать снятия ограничения", - заявил замакима столицы.

Бахтияр Макен напомнил, что жители поселков Талапкер, Караоткел, Коянды, Косшы, Жибек Жолы, Шубары смогут заезжать и выезжать из Нур-Султана без ограничений.

Как сообщила пресс-служба акимата, 14 дополнительных мобильных постов выставили полицейские вокруг Нур-Султана. Посты выставлены во всех направлениях, на расстоянии 30 километров от столицы. Целями данных пропускных пунктов является ограничения въезда и выезда автотранспорта в город, проверки и фильтрации граждан, заезжающих в периметр карантинной зоны на предмет прописки, а также обеспечения общественного порядка.

Лента новостей
0