Замакима Нур-Султана пояснил, в каком случае будет вводиться комендантский час

© Photo : пресс-служба Департамента по делам обороны АлматыБлок-пост по направлению к Талгару
Блок-пост по направлению к Талгару  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В случае распространения коронавирусной инфекции на большой части территории Казахстана предусмотрен план "С"

НУР-СУЛТАН, 19 мар — Sputnik. В случае распространения коронавирусной инфекции на большой части территории предусмотрен план "С", предполагающий введение комендантского часа. Об этом в службе центральных коммуникаций заявил заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"План "С" - это когда чрезвычайное положение переходит уже в режим комендантского часа, то есть когда уже совсем вирус распространяется на большую часть территории", - сказал заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен на брифинге в четверг.

По его словам, при плане "С" в городе должно быть максимально обеспечено достаточное количество койко-мест для проведения карантинных, провизорных и других мероприятий. Поэтому, как отметил замакима, предполагается усиление режима работы всех государственных органов.

"Комендантский час пока не планируется. Не дай бог дойти до плана "С", но к этому мы должны в любом случае максимально готовиться", - добавил он.

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. В Нур-Султане и Алматы с 19 марта введен карантин. Всего по республике зарегистрировано 37 случаев коронавирусной инфекции.

Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин

Лента новостей
0