Работа крупнейшего супермаркета замедлилась - казахстанцев просят не опустошать полки

© Sputnik / Абзал КалиевПокупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry
Покупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry - Sputnik Казахстан
Подписаться
Председатель правления крупной торговой сети Magnum Cash & Carry заявил, что в период действия чрезвычайного положения сервис в супермаркетах будет не такой, как раньше

АЛМАТЫ, 19 мар — Sputnik. Председатель правления крупной торговой сети Magnum Cash &Carry Азамат Оспанов обратился к казахстанцам и призвал их разумно подойти к вопросу приобретения товаров.

"Мы просим всех наших покупателей реально оценивать свою потребность в товарах и совершать покупки в обычном режиме", - заявил Азамат Оспанов.

В то же время Оспанов отметил, что супермаркет функционирует в особом режиме - в магазинах предпринимается все возможное по усилению санитарных норм. Во время карантина, по словам владельца супермаркета, продолжатся поставки товаров со складов в Нур-Султане и Алматы.

"Однако введение чрезвычайного положения внесет некоторые корректировки в работу супермаркета. Все автомобили поставщиков будут проходить контроль на въезде в Нур-Султан и Алматы, скорость доставки может замедлиться",- отметил Оспанов.

Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин

По его словам, часть сотрудников супермаркетов живет в пригороде Нур-Султана и Алматы. По этой причине не они не смогут выйти на работу по графику. "Местами нам будет не хватать людей, особенно в Алматы. В связи с этим мы будем рады принять на работу всех заинтересованных жителей обоих городов",- заявил Оспанов.

В то же время он призвал граждан с пониманием отнестись к тому, что сервис в супермаркетах будет не таким, как раньше.

"Если вы не нашли нужного товара на полке магазина, то это связано не с дефицитом, а с замедлением скорости поставок и нехваткой рабочих рук. Необходимый товар вы сможете найти в другом филиале нашей сети или прийти за покупкой в другой день",- заявил Оспанов.

Режим чрезвычайного положения в Казахстане

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта в Нур-Султане и Алматы действует карантин. Вокруг городов выставлены блокпосты, которые ограничили движение транспорта. Службу на них несут полицейские, сотрудники Нацгвардии, военные и медики.

На данный момент в стране подтверждено 37 случаев заражения коронавирусом: в Алматы – 19 случаев, в Нур-Султане – 18 случаев.

Лента новостей
0