Казахстанцы застряли в омском аэропорту

© SputnikМедики в аэропорту Нур-Султана
Медики в аэропорту Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Граждане Казахстана около двух суток не могут вылететь домой из-за введенных ограничений, действующих во время чрезвычайного положения

НУР-СУЛТАН, 19 мар – Sputnik. Казахстанцы, направлявшиеся в Нур-Султан, Петропавловск и Павлодар из Омска, не могут улететь домой. Уже второй день 26 граждан Казахстана находятся в омском аэропорту в ожидании, сообщает "Омск здесь".

Все 26 человек - это пассажиры рейса, который прибыл накануне из Вьетнама. Сейчас они находятся в одном из терминалов аэропорта, который обслуживает прилетающие международные рейсы.

"Среди пассажиров - 25 взрослых и один ребенок. Они вылетят завтра (20 марта) последним рейсом в Нур-Султан. Представитель авиакомпании обеспечил ужин, завтрак, воду", - сообщили в аэропорту.

Число зараженных коронавирусом выросло до 44 в Казахстане

Казахстанцы застряли в Омске после запрета транспортного сообщения и введения чрезвычайного положения в Казахстане из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Режим ЧП в Казахстане

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта в Нур-Султане и Алматы действует карантин. Вокруг городов выставлены блокпосты, которые ограничили движение транспорта. Службу на них несут полицейские, сотрудники Нацгвардии, военные и медики.

С полуночи 22 марта въехать в Нур-Султан и Алматы уже будет нельзя. Пропускать будут только грузовые автомобили, обеспечивающие поставки продовольствия.

Замакима Нур-Султана пояснил, в каком случае будет вводиться комендантский час

По последним данным, в стране зарегистрированы 44 случая заражения коронавирусом. Из них 25 в Нур-Султане и 19 в Алматы. В других городах зараженные коронавирусом не выявлены.

Лента новостей
0