Врачи рассказали о состоянии двухлетней девочки с коронавирусом в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевКапельница
Капельница - Sputnik Казахстан
Подписаться
В горздраве Алматы сообщили, что из 22 человек двое находятся в состоянии средней степени тяжести. Среди них двухлетний ребенок

АЛМАТЫ, 20 мар — Sputnik. В Алматы у двухлетней девочки с коронавирусом ухудшилось самочувствие. У ребенка появился кашель, рентген выявил правостороннюю пневмонию.

Как заявили в пресс-службе управления общественного здоровья, в данный момент из 22 пациентов с подтвержденным коронавирусом двое находятся в состоянии средней тяжести.

"Состояние ребенка 2018 года рождения: жалобы на кашель, на рентгене выявлена правосторонняя пневмония, состояние средней степени тяжести, без ухудшений", - говорится в сообщении.

Сколько детей продолжают посещать детсады в Казахстане во время режима ЧП

У второго пациента – мужчины – также состояние средней степени тяжести стабильное, без ухудшений, в связи с имеющимся заболеванием – хронической обструктивной болезнью легких.

"Пациенты, которые находятся на стационарном лечении, получают противовирусную и симптоматическую терапию", - сказал глава горздрава Тлеухан Абилдаев на брифинге.

Он добавил, что у всех пациентов наблюдается улучшение в виде нормализации температуры тела.

Какие симптомы коронавируса выявили у заразившихся в Нур-Султане

Коронавирус обнаружили у бортпроводницы

Ранее стало известны подробности о новых зараженных коронавирусом в Алматы. Заболевание обнаружили у бортпроводницы, которая летела рейсом Берлин - Алматы. Второй пациент – мужчина 1997 года рождения. Прибыл 19 марта ночью рейсом Париж - Минск - Алматы. Поступил в провизорный госпиталь на карантин. Сегодня переведен в городскую инфекционную больницу. Еще одна заболевшая является жительницей города, имела контакт с лицами, прибывшими из-за границы.

В настоящий момент на карантине в провизорных госпиталях города находятся 696 граждан, на домашнем карантине – 1 108 человек.

Экспресс-тестирование на коронавирус в Нур-Султане начнется в ближайшие 2 недели

В пятницу, 20 марта, коронавирус выявили в Алматы еще у трех граждан. Сейчас в инфекционных больницах находится 22 зараженных пациента.

Ситуация с коронавирусом в Казахстане

На сегодняшний день в стране подтверждено 49 случаев регистрации коронавируса, сообщает Минздрав Казахстана. Из них в Алматы – 22, в Нур-Султане – 25 случаев, в Караганде - 2 случая.

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта действует карантин в Нур-Султане и Алматы.

Вокруг городов выставлены блокпосты, которые ограничили движение транспорта. Службу на них несут полицейские, сотрудники Нацгвардии, военные и медики.

Работают только супермаркеты, магазины во дворах, продовольственные рынки, аптеки, больницы и поликлиники.

Лента новостей
0