Работу детских садов могут приостановить в Караганде

© AFP 2024 / JAY DIRECTO Ребенок играет с конструктором
Ребенок играет с конструктором - Sputnik Казахстан
Подписаться
Рассматривается вопрос о приостановлении работы детских садов в крупных городах Карагандинской области

НУР-СУЛТАН, 20 мар — Sputnik. Работу дошкольных учреждений могут приостановить в Караганде. Об этом заявил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров.

"Сейчас рассматривается вопрос о приостановлении работы детсадов в крупных городах области, в частности в Караганде. На сегодняшний день посещаемость детских садов составляет 20%. Чтобы уберечь наших детей от вируса, планируется временное закрытие детских садов", - сказал Аскаров.

Он добавил, что в городе проводится масштабная работа по дезинфекции.

В Казахстане введен режим чрезвычайного положения из-за коронавируса

"За каждым микроучастком закреплены наши специалисты, территориальные управления департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг. Сотрудники на сегодня охватили 1 423 объекта торговли с массовым пребыванием людей", - уточнил он.

В Казахстане подтверждено 49 случаев регистрации коронавируса. Из них в Алматы – 22, в Нур-Султане – 25 случаев, в Караганде – два случая.

В Казахстане разрабатывают вакцину против коронавируса

С 16 марта в республике введено чрезвычайное положение, с 19 марта столица Нур-Султан и город Алматы закрыты на карантин. В Караганде вводить карантин не планируют, так как случаи коронавируса завозные.

Лента новостей
0