Алматинец в шутку инсценировал самоубийство из-за коронавируса

© AFP 2024 / Kirill Kudryavtsev Социальные сети
Социальные сети - Sputnik Казахстан
Подписаться
После того, как "шутника" задержали полицейские и провели с ним беседу, он записал видеообращение с извинениями

АЛМАТЫ, 20 мар — Sputnik. В Алматы мужчина в шутку инсценировал суицид из-за коронавируса и записал это на видео. Полицейские обнаружили ролик в интернете и провели с алматинцем разъяснительную беседу. После этого "шутник" записал видеообращение, где попросил прощения у казахстанцев.

Женщина инсценировала свое похищение в Нур-Султане

В ходе мониторинга интернет-пространства полицейские выявили данное видео, сообщает Polisia.kz.

"Подразделениями департамента полиции автор видео установлен и опрошен. Это житель Алматы. С ним проведена праворазъяснительная беседа", - заявили в ДП Алматы.

Мужчина записал видеообращение, где принес извинения. Он рассказал, что его зовут Данияр Даулеткали. Постановочную съемку сделал ради забавы 18 марта и адресовал ее узкому кругу знакомых.

"Я не знаю, каким образом оно попало в соцсети. Все, что было на видео - шутка. Ни о каком вирусе и суициде речи не идет", - признал алматинцец.

Он сказал, что признал свою вину и попросил прощения у всего народа Казахстана, у всех, кого мог обидеть или задеть этим видео.

Напомним, ранее в Туркестанской области женщина рассказала, что неизвестные лица через мессенджер WhatsApp распространяли ложную информацию о том, что она с семьей якобы заразились коронавирусом. Распространителей ложной информации задержала полиция.

Семью из Туркестана затравили в Сети, обвинив в заражении коронавирусом

Коронавирус в Казахстане

На сегодняшний день в стране подтверждено 49 случаев регистрации коронавируса, сообщает Минздрав Казахстана. Из них в Алматы – 22, в Нур-Султане – 25 случаев, в Караганде - 2 случая.

Выпрыгнул из окна: казахстанец сбежал из карантина в Атырау

 

Лента новостей
0