Пожилой пациент с коронавирусом был подключен к аппарату ИВЛ в Алматы

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкПациент перед операцией, архивное фото
Пациент перед операцией, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время больной вышел из реанимации, он находится в отдельном боксе. Врачи оказывают всю необходимую помощь пациентам

НУР-СУЛТАН, 20 мар — Sputnik. Пожилой пациент с коронавирусом был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Диас Ахметшарип.

"В Алматы пожилого пациента подключили к ИВЛ, сейчас он вышел из реанимации, он в отдельном боксе", - сказал Ахметшарип в эфире телеканала Qazaqstan.

Ранее в управлении общественного здоровья Алматы сообщили о том, как себя чувствует зараженная двухлетняя девочка. У нее были жалобы на кашель, выявлена правосторонняя пневмония, врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести, без ухудшений.

В Казахстане разрабатывают вакцину против коронавируса

В Алматы 579 аппаратов ИВЛ, из них 479 в городских поликлиниках и больницах. Сто единиц находятся в республиканских организациях здравоохранения.

На сегодняшний день в стране подтверждено 49 случаев регистрации коронавируса, сообщает Минздрав Казахстана. Из них в Алматы – 22, в Нур-Султане – 25 случаев, в Караганде - 2 случая. 

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта действует карантин в Нур-Султане и Алматы.

Лента новостей
0