Ничто не отменит наступление весны - Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником

© Sputnik / Владислав ВодневНурсултан Назарбаев во время встречи с участниками второго этапа проекта "100 новых лиц Казахстана"
Нурсултан Назарбаев во время встречи с участниками второго этапа проекта 100 новых лиц Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
В этом году Казахстан впервые отмечает один из главных праздников без народных гуляний и торжественных мероприятий, напомнил первый президент страны

НУР-СУЛТАН, 21 мар — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам в праздник Наурыз.

"Дорогие казахстанцы, поздравляю вас с Наурыз мейрамы! Мы всегда с нетерпением ждем весны и прихода этого светлого праздника. Это время обновления и новых надежд", - говорится в сообщении на сайте Елбасы.

Первый президент напомнил, что в текущем году Казахстан впервые отмечает один из главных праздников без народных гуляний и торжественных мероприятий. И на это есть причины.

"Мы столкнулись с опасным вирусом, который распространился по всему миру. Но ничто не может отменить наступление весны и праздничного настроения. Мы едины и готовы работать над тем, чтобы сделать страну лучше", - сказал Назарбаев.

Как Казахстан отмечает Наурыз во время вспышки коронавируса

Он выразил уверенность, что единство казахстанского народа поможет преодолеть все стоящие перед ним вызовы.

"Пусть этот традиционно народный праздник пробуждения природы исполнит наши надежды, придаст силы и энергии для новых свершений. Пусть под каждым шаныраком царят мир, спокойствие и благоденствие", - добавил Нурсултан Назарбаев.

В заключение он пожелал казахстанцам счастья, добра, здоровья и процветания.

Напомним, ранее президент Касым-Жомарт Токаев выразил надежду на скорую победу Казахстана над коронавирусом, поздравив всех с праздником.

Назарбаев и Мирзиёев поздравили друг друга с праздником Наурыз

Лента новостей
0