Четырехмесячный младенец оказался в числе зараженных коронавирусом в Нур-Султане

© Photo : pixabay.comЖенщина с ребенком на руках, иллюстративное фото
Женщина с ребенком на руках, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На данный момент ребенок находится вместе с матерью в одном из столичных стационаров. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное

НУР-СУЛТАН, 21 мар — Sputnik. В Нур-Султане в числе 28 зараженных коронавирусом пациентов оказался четырехмесячный младенец. Об этом на брифинге сообщила руководитель столичного управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

"Новые три случая, зарегистрированные 20 марта 2020 года - это семья из двух взрослых и ребенка четырех месяцев. Данные лица находятся в нашем стационаре с 19 марта. Они были сняты с рейса Париж – Минск – Нур-Султан как лица, находившиеся в стране с неблагополучной эпидситуацией", - рассказала Сауле Кисикова.

Откуда в Алматинскую область прибыл зараженный коронавирусом

С 9 по 20 марта семья находилась на отдыхе во Франции. Поэтому по прилете в Казахстан их сразу госпитализировали в стационар.

"По этим трем случаям начата работа по обработке близких контактных, по борту самолета и по другим пассажирам. Из числа близкого контакта определены семь пассажиров, из них на текущее время госпитализированы шесть человек. Седьмой готовится на транспортировку в регионе", - добавила глава управления.

Остальные 63 пассажира данного рейса определены в условия домашнего карантина.

В Казахстане введен режим чрезвычайного положения из-за коронавируса

На сегодня в Нур-Султане подтверждены 28 случаев заражения коронавирусом. По словам Кисиковой, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное, повышенной температуры ни у кого нет. Лечение проводится согласно протоколу диагностики и лечения.

Лента новостей
0