Соцслужбы Павлодара забрали у матери-алкоголички двух малышей с температурой

© Photo : pixabay/congerdesignМладенец, иллюстративное фото
Младенец, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В отношении нерадивой матери возбуждено административное производство, дети госпитализированы в больницу

НУР-СУЛТАН, 23 мар — Sputnik. У жительницы Павлодара, страдающей алкоголизмом, забрали двух детей c температурой. В полицию обратились сердобольные соседи, которые сообщили, что 29-летняя мать злоупотребляет спиртными напитками и не следит за своими детьми, передает сайт министерства внутренних дел Казахстана.

Инспектора по делам несовершеннолетних Северного отдела Ирину Емцову, которая прибыла по указанному адресу, у порога дома встретили 29-летняя мать и 52-летняя бабушка, обе находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Дома находились малыши возрастом один год десять месяцев и три месяца. "Принимая во внимание тот факт, что женщины в таком состоянии не могли позаботиться о детях, полицейские приняли решение о доставлении малышей в больницу", - отмечается в сообщении МВД.

Няня избивала годовалого ребенка в Кокшетау

У детей медики выявили высокую температуру и слабость. Одурманенные алкоголем женщины были помещены в центр временной адаптации и детоксикации.

В отношении матери возбуждено административное производство за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Семья поставлена на учет. Материалы дела направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Павлодара. В ближайшее время решится вопрос об ограничении родительских прав горе-матери.

В полиции города отметили, что с начала текущего года суды ограничили в правах десять родителей. К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних привлечен 91 законный представитель.

Ежегодно порядка тысячи казахстанцев лишаются родительских прав – МВД

Лента новостей
0