В Казахстане 13 человек заразились коронавирусом внутри страны

© Sputnik / Владислав ВодневПробирка с коронавирусом 2019-nCoV
Пробирка с коронавирусом 2019-nCoV - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министр информации и общественного развития рассказал о том, есть ли среди больных коронавирусом в Казахстане заразившиеся здесь, в стране

НУР-СУЛТАН, 24 мар - Sputnik. В Казахстане из тех больных, у которых подтвержден коронавирус, 13 человек заразились, находясь в стране, 29 прибыли из других стран, 26 - контактировали с зараженными в самолете, сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев.

Как отметил министр на брифинге, у 80 процентов зараженных либо нет симптомов, либо есть незначительные простудные проявления.

Он напомнил, что введена изоляция и забор анализов у всех лиц, прибывающих из любой иностранной страны. "Постановлением главного госсанврача введена дезобработка улиц, тротуаров, остановок, ТРЦ, объектов религиозного назначения, коммунального хозяйства, вокзалов, аэропортов, рынков, объектов пищевой промышленности, общественного питания", - сказал Абаев.

В каких случаях жилые дома в Нур-Султане могут закрыть на карантин

Минздравом выделено 2 330 коек в инфекционных стационарах, 70 провизорных стационаров на 6 900 коек, 89 карантинных стационаров на 14 тысяч коек, сообщил он. 

На внутренние границы ЕАЭС прикомандировано 152 специалиста санэпидслужбы, сказал министр.

Госпитализированный в Германии казахстанец с коронавирусом выписан из больницы

 

Лента новостей
0