Казахстан вывез 33 гражданина из Саудовской Аравии бортом Минобороны

© AP Photo / Nariman El-MoftyСаудовская Аравия
Саудовская Аравия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцев доставили по маршруту Джидда – Актау силами военно-транспортной авиации военно-воздушных сил

НУР-СУЛТАН, 25 мар – Sputnik. Казахстан вывез из Саудовской Аравии 33 своих граждана. Об этом сообщает министерство иностранных дел республики.

Казахстанцев доставили по маршруту Джидда – Актау силами военно-транспортной авиации военно-воздушных сил.

"Граждане находились на территории Королевства и не смогли выехать после введения саудовскими властями ограничительных мер для противодействия распространению COVID-19", - пояснили в МИД.

Число зараженных коронавирусом достигло 79 в Казахстане

Около ста граждан Казахстана остались по собственному желанию в Саудовской Аравии. Многие из них работают по контракту, из них 11 человек прибыли по туристической визе, временно находятся в городах Мекка и Медина.

Посольством и Генконсульство поддерживает связь с соотечественниками, уточнили в министерстве иностранных дел.

Как коронавирус добрался до регионов Казахстана

Ранее власти Саудовской Аравии впервые за 40 лет закрыли мусульманскую святыню Каабу в связи со вспышкой коронавируса. Казахстан оказался в списке 22 стран, гражданам которых из-за угрозы распространения коронавируса временно не будут выдавать туристические визы в Саудовскую Аравию.

Ситуация с коронавирусом в Казахстане

На данный момент коронавирусом заразились 79 человека в Казахстане. Из них в Нур-Султане – 41 случай, Алматы – 31 случай, Караганде – два случая, по одному случаю в Шымкенте, Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях.

Лента новостей
0