Димаш Кудайберген обратился к казахстанским врачам

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПевец Димаш Куйдайберген выступает на торжественной церемонии открытия международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна - 2019" в Сочи
Певец Димаш Куйдайберген выступает на торжественной церемонии открытия международного конкурса молодых исполнителей Новая волна - 2019 в Сочи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тяжелый труд врачей должен оцениваться по достоинству, считает певец. Медработникам, по его мнению, необходимо выдавать премии

НУР-СУЛТАН, 26 мар — Sputnik. Казахстанский певец Димаш Кудайберген обратился к медработникам и поблагодарил за работу в сложный период.

"От всего сердца хочу поблагодарить всех медицинских работников, которые сейчас рискуют своей жизнью, помогая другим людям. Вчера я видел новости, где было написано, что в Казахстане уже два человека излечились от короновируса. Это только начало. Низкий поклон всем врачам Казахстана и всего мира", - написал Кудайберген в своем аккаунте в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

Певец выразил недоумение – почему врачи получают за свою работу гораздо меньше признания, чем артисты.

"Почему певцы и кинозвезды всегда получают овации, хотя, на мой взгляд, доктора заслуживают большего уважения. Было бы хорошо, если бы мы могли повысить зарплату всем врачам в нашей стране или выдать им премии", - заключил он.

Напомним, ранее глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что врачей, полицейских и других специалистов, которые ежедневно подвергают себя риску в борьбе с коронавирусом, необходимо премировать.

Димаш Кудайберген поддержал Dear-врачей из Уханя

"Правительству и акиматам поручаю изыскать дополнительные средства и обеспечить выплату премии в размере одного должностного оклада врачам, полицейским и другим специалистам, задействованным в мероприятиях по борьбе с коронавирусом", - заявил Токаев.

Благодаря стараниям казахстанских врачей двое пациентов уже излечились от коронавируса. Всего, по последним данным, в республике зарегистрировано 88 случаев заражения вирусом COVID-19. Из них:

  • Нур-Султан – 46 случаев;
  • Алматы – 34 случая;
  • Караганда - 2 случая;
  • Алматинская область - 1 случай;
  • Актюбинская область - 1 случай;
  • Шымкент - 2 случая;
  • Жамбылская область - 1 случай;
  • Северо-Казахстанская область - 1 случай.

Борются с коронавирусом: врачам повысят зарплату в два-три раза

Лента новостей
0