Трое с коронавирусом выявлены из числа тех, кто прибыл в Нур-Султан с 22 марта

Подписаться
Согласно новым правилам, все пассажиры, прибывающие из других стран в столичный международный аэропорт, отправляются на карантин, где их проверяют на наличие коронавируса

НУР-СУЛТАН, 26 марта - Sputnik. В Нур-Султан за последние четыре дня на карантин отправились еще 1 483 человека, прибывшие из других стран самолетом, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова.

"В связи с введением чрезвычайной ситуации в Нур-Султане принято решение об изоляции всех граждан, прибывающих в международный аэропорт города Нур-Султан. В рамках этой работы нами за период с 22 марта по 25 марта по всем прибывшим 18 рейсам в международный аэропорт были изолированы 1 483 пассажира", - сказала Кисикова на брифинге.

Лабораторные исследования проведены по каждому из них, заверила глава управления.

Четверо зараженных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии в Нур-Султане

"Из этого количества пассажиров у трех пассажиров результат положительный. С ними проведена работа по госпитализации с назначением лечения. Также отработан круг близкого контакта", - добавила Сауле Кисикова.

Напомним, всего по последним данным в столице 61 подтвержденный случай заражения коронавирусом.

Общее число зараженных по Казахстану – 109 человек. В Алматы – 40 случаев, Караганде – два случая, Шымкенте – два случая, по одному в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях. Два человека в Нур-Султане и Алматы выздоровели, в четверг, 26 марта, их выписали.

Число зараженных коронавирусом растет: как выявили новые случаи в Казахстане

 

Лента новостей
0